APC-SC/UPC 53mm pre-incorporato connettore ottico veloce campo installazione lunghezza d'onda 1310nm/1550nm

Apc-SC/Upc 53mm Pre-embedded veloce connettore campo installazione lunghezza d'onda ottica 1310nm/1550nm Descrizione fibra ottica veloce connettore è anche chiamato campo connettore di montaggio rapido, viene utilizzato per la connessione in fibra assemblato a campo. È ampiamente usato in fibra per l'accesso di casa (FTTH) ottico...

Invia la tua richiestaChatta adesso
I dettagli del prodotto

Apc-SC/Upc 53mm pre-incorporato connettore ottico veloce campo installazione lunghezza d'onda 1310nm/1550nm

Descrizione
   
Connettore di fibra ottica veloce è anche chiamato campo connettore di montaggio rapido, viene utilizzato per la connessione in fibra assemblato a campo. È ampiamente usato in fibra per la casa (FTTH) accesso reti ottiche da montare con cavetti di derivazione rapidamente. Uno dei vantaggi più competitivi del prodotto è che il processo di installazione è facile da gestire, ci vogliono solo circa due minuti per completare l'installazione; e la connessione durante il processo di installazione non richiede alcun adesivo e il processo di polimerizzazione.
   
Caratteristiche

  1. Veloce connettore SC/APC può essere rimosso e riutilizzato

  2. Non c'è bisogno di speciali strumenti di montaggio

  3. Facile essere montato con la giuntura meccanica e nessuna lucidatura

  4. Usato specialmente per il cavo di discesa

  5. prova di 100% in fabbrica prima della consegna

  6. Possono essere effettuate in loco senza connettori di splicing

  7. Solo minuti necessari per imparare il processo di installazione


 Specifica:s

Elemento

Parametri tecnici

Applicabile per

Cavo di discesa dell'interno cavo (0,9 / 2,0 / 3,0 mm)

Diametro fibra ottica

125 µm (657A1 e 657A2)

Diametro stretto tampone

250 µm

Modalità fiber

SM (modalità singola)

Tempo di funzionamento

circa 60 anni (nessun taglio fibra)

Inserire la perdita

≤ 0.3 dB (1310nm ~ 1625nm)

Perdita di ritorno

≥ 50 dB

Forza di chiusura di fibra nuda

≥ 5 N

Forza di chiusura di fibra nuda titolare

N ≥ 10

Resistenza alla trazione

≥ 50 N

Temperatura di stoccaggio

-40 ° C ~ + 75 ˚ c

Resistenza alla trazione on-line (20 N)

IL ≤ 0.3 dB; RL ≥ 50dB

Durabilità meccanica (500 volte)

IL ≤ 0.3 dB; RL ≥ 50 dB

Test di drop-off (una volta per il senso, totalmente 3 volte, 4m di altezza di drop-off)

IL ≤ 0.3 dB; RL ≥ 50 dB


Vantaggio competitivo
 
Porcellana fibra ottica Technology Limited Company applica rigorosamente il sistema di gestione di qualità ISO9001, le società con buoni servizi e gestione di risorse umane qualificate per garantire stabilità di qualità del prodotto e prestazioni eccellenti; e servizio di buon servizio di assistenza, per conquistare la fiducia dei clienti.
   
I nostri servizi


I nostri vantaggi

1. di alta qualità.

2. prezzo ragionevole.

3. sui tempi di consegna.

4. buon servizio post-vendita.

5. rigoroso controllo di qualità.

6. tutti lo stampo sono automotic.

Vi offriamo

1. risposta di in-tempo sulle lettere, telefonate o fax.

2. in fase di fornire i disegni d'offerta e muffa.

3. in fase di comunicazione sui punti tecnici.

4. in fase di invio progressi prodotti e finalizzazione.

5. in fase di elementi di fissaggio e hardware test e sample consegna.

6. consegna dei prodotti nel tempo.


Invitiamo francamente tutti i clienti interessati a visitare la nostra azienda e contattarci via email per informazioni dettagliate sui nostri prodotti e servizio. Vi forniremo con prodotti competitivi e servizio di prim'ordine.


Esposizione del prodotto
 图片85.png

Hot Tags: APC-SC/UPC 53mm pre-incorporato connettore ottico veloce campo installazione lunghezza d'onda 1310nm/1550nm, Cina, produttore, fabbrica, commercio all'ingrosso, su misura, alla rinfusa, in magazzino, campione gratuito
prodotti correlati
Inchiesta