SM Patch per cavo di fibre ottiche per esterni SC impermeabile per CATV APC UPC

Il cavo di toppa impermeabile dello Sc del cavo a fibre ottiche all'aperto di SM per CATV APC I cavi di toppa a fibra ottica di UPC sono classificati dal mezzo della trasmissione (distanza lunga o corta), dalla costruzione del connettore e dalla costruzione del coperchio di nucleo inserito del connettore. Il cavo patch in fibra ottica mantiene tutto il ...

Invia la tua richiestaChatta adesso
I dettagli del prodotto

Cavo di toppa impermeabile dello Sc del cavo a fibre ottiche all'aperto di SM per CATV APC UPC

I cavi patch in fibra ottica sono classificati per mezzo di trasmissione (lunga o corta distanza), per costruzione del connettore e per costruzione del coperchio del nucleo inserito del connettore.

Il cavo patch in fibra ottica mantiene tutte le caratteristiche del cavo di connessione standard, ma è molto più resistente. Non viene danneggiato anche se calpestato da un adulto e sono resistenti ai roditori. Produciamo vari cavi patch cord con vari connettori, i connettori principali includono SC, FC, ST, LC, ecc. E la lunghezza del cavo è personalizzata. Inoltre, se i prodotti esistenti non sono in grado di soddisfare il tuo programma, puoi inviarci per e-mail i tuoi requisiti specifici, siamo in grado di fornirti quelli personalizzati.


caratteristiche

  • Bassa perdita di inserzione e alta perdita di ritorno

  • Buona ripetibilità e intercambiabilità

  • Eccellente adattabilità ambientale

  • Buona uniformità del diametro esterno della fibra tampone rigida e eccellente capacità di strippaggio

  • Attenuazione bassa indotta entro il campo della temperatura operativa


applicazioni

I cavi patch sono utilizzati per le connessioni a CATV (televisione via cavo), reti di telecomunicazione, reti in fibra di computer e apparecchiature per test su fibra ottica. Le applicazioni includono sale di comunicazione, FTTH (Fiber to The Home), LAN (Local Area Network), FOS (sensore a fibra ottica), Fiber Optic Communication System, fibre ottiche collegate e trasmesse, prontezza al combattimento, ecc.

Dettagli ordine

Tipo di connettore

SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, MPO / MTP, SMA ....

cavi

PVC / LSZH, OM1, OM2, OM3, OM4, Plenum (OFNP),

Colore

giallo, grigio, bule, arancione, bianco, nero ...


Parametri dei dati

Articolo

val u e

Estremità a virola

PC / UPC / APC

Tipo di connettore

FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4 e SMA

Tipo di cavo

SX / LSZH

Modalità

SM: 9 / 125μm

Perdita di inserzione

≤ 0,3 dB

Return Loss

≥ 50 dB

scambiabilità

≤ 0,2 dB

Vibrazione

≤ 0,2 dB

temperatura di esercizio

- 40 ℃ ~ + 75 ℃

Temperatura di conservazione

- 40 ℃ ~ + 85 ℃

Forza di trazione

50 N / stato statico; 30N / stato usato


Esposizione del prodotto

图片18.png

laboratorio

图片19.png

Hot Tags: cavo di fibra ottica all'aperto sm cavo sc all'aperto per CATV APC UPC, Cina, produttore, fabbrica, commercio all'ingrosso, su misura, alla rinfusa, in magazzino, campione gratuito
prodotti correlati
Inchiesta