Cavo da interno cavo per patch cord APC UPC singolo in fibra ottica

Cavo a fibra ottica SC FC Cavo a fibra ottica Apc Upc Cavo a fibre ottiche per interni Cavo per fibre ottiche per interni ed esterni Il cavo per fibre ottiche per interni e per esterni è utilizzato per le applicazioni con requisiti di resistenza allo schiacciamento elevati. È composto da cavi in fibra ottica da 2,0 mm o 3,0 mm e connettori ottici, mentre i connettori FC, SC, LC, ST ...

Invia la tua richiestaChatta adesso
I dettagli del prodotto

Cavo da interno cavo per patch cord a singolo cavo di patch apc upc per cavo in fibra ottica SC FC

Il cavo patch per cavo in fibra ottica per interni ed esterni viene utilizzato per le applicazioni con requisiti di resistenza allo schiacciamento elevati. È composto da un cavo in fibra da 2,0 mm o da 3,0 mm e connettori ottici, mentre i connettori FC, SC, LC, ST possono essere forniti.

Cina Fiber Optic Technology Co., LTD. fondata nel 2009, è un'impresa professionale dedicata alla ricerca e sviluppo, produzione e vendita di prodotti di telecomunicazione in fibra ottica. I nostri prodotti principali includono cavo in fibra ottica FTTH, splitter per fibra ottica, connettore rapido per montaggio in campo, chiusura della giuntura in fibra ottica, cavo patch in fibra ottica, telaio di distribuzione in fibra ottica, attenuatore per fibra ottica, cabinet per collegamento incrociato, accessori per cavi in fibra ottica, strumenti per fibre ottiche e Prodotti full line FTTH.


Parametri meccanici

  • Modalità singola (9 / 125μm)

  • Max Insertion Loss: UPC: 0.3dB; APC: 0,2 dB

  • Perdita di ritorno minima: PC: 50dB; APC: 60 dB

  • Attenuazione massima: 1310nm: 0.4dB / km; 1550nm: 0,22 dB / km


  • Modalità multipla (50 / 125μm, 62,5 / 125μm, OM3)

  • Max Insertion Loss: 0.3dB

  • Perdita di ritorno minima: 25 dB

  • Attenuazione massima: 62,5 / 125um: 0,7 dB / km; 50 / 125um: 2,3 dB / km

  • Temperatura di funzionamento: - 40 ° C ~ + 75 ° C

  • Temperatura di conservazione: - 40 ° C ~ + 80 ° C


Specifiche di prestazione

Perdita di inserzione

Modalità singola

PC ≤ 0,3 dB

UPC ≤ 0,2 dB

APC ≤ 0,3 dB


Multi-mode

PC ≤ 0,5 dB

UPC ≤ 0,3 dB

APC ≤ 0,3 dB

Return Loss

Modalità singola

PC ≥ 50 dB

UPC ≥ 50dB

APC ≥ 65 dB


Multi-mode

PC ≥ 35dB

UPC ≥ 35dB


ripetibilità

≤ 0,2 dB

Mutevolezza

≤ 0,2 dB

Temperatura di lavoro

- 40ºC ~ + 80ºC

durabilità

1000 volte

Sustain Tension

≥ 100N

Tipo di fibra

9 / 125um, 50 / 125um, 62,5 / 125um, OM3, ecc.

Diametro

0.9mm / 2.0mm / 3.0mm, ecc.

Materiale del cavo

PVC, LSZH, ecc.

cores

Simplex, Duplex, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores, ecc.

Caratteristiche

  • Eccellente adattabilità ambientale

  • Resistenza ad alta resistenza e resistenza allo schiacciamento

  • Piccolo diametro, peso leggero

  • Ritardante di fiamma, rispettoso dell'ambiente


vantaggi

  • Patch cord armati a fibra ottica

  • fabbricante

  • 100% testato prima della consegna

  • Cavo personalizzato, connettore ..

  • Buona qualità al giusto prezzo

  • Testato al 100% per affidabilità e prestazioni

  • Offri la soluzione ottimale per la trasmissione di dati ad alta velocità

Certificazione

图片20.png

laboratorio

图片21.png

Hot Tags: Sc FC cavo in fibra ottica ponticello APC UPC single-mode cavo esterno cavo interno, Cina, produttore, fabbrica, commercio all'ingrosso, su misura, alla rinfusa, in magazzino, campione gratuito
prodotti correlati
Inchiesta