Lunghezza del cavo ottico della fibra multimoda di PC su misura SX / DX Patch Cord FC - LC 50/125μ M, 62,5/125μ M

Multimodo PC fibra ottica cavo lunghezza su misura SX / DX Patch Cord FC - LC 50/125μ m, 62,5/125μ m Descrizione una fibra ottica patch cord è costruito da un nucleo con un alto indice di rifrazione, circondato da un rivestimento con un basso indice di rifrazione, che è rafforzato dalla filati aramidici e...

Invia la tua richiestaChatta adesso
I dettagli del prodotto

Lunghezza del cavo ottico della fibra multimoda di PC su misura SX / DX Patch Cord FC - LC 50/125μ m, 62,5/125μ m

Descrizione

Una fibra ottica patch cord è costruita da un nucleo con un alto indice di rifrazione, circondato da un rivestimento con un basso indice di rifrazione, che è rafforzato da filati aramidici e circondato da un rivestimento protettivo. Trasparenza del nucleo permette la trasmissione di segnali ottici con poca perdita su grandi distanze. Basso indice di rifrazione del rivestimento riflette la luce all'interno del nucleo, minimizzando la perdita di segnale. I filati di aramide protettivo e rivestimento esterno riduce al minimo danni fisici per il nucleo e il rivestimento.

I cavi ordinari misurano 125 μ m di diametro (una ciocca di capelli umani è di circa 100 μ m). Il diametro interno misura 9 μ m per cavi monomodali e 50 / 62,5 μ m per cavi multi-mode.

Guida di ordine
 
Nuclei di fibra: simplex (SX), duplex (DX)
Diametro della fibra: φ 0.9 mm, φ 1,6 mm, φ 1.8 mm, φ 2.0 mm, φ 3.0 mm
Lunghezza della fibra: definito dall'utente / su misura
Tipo di fibra: modalità singola (G652, G657), multi-mode (50 / 125μ m o 62.5 / 125μ m)
Tipo di interfaccia: PC, UPC, APC
Tipo connettore: SC, FC, LC, ST, MU, MTRJ, DIN, D4, E2000, MPO, SMA, ecc.
Porcellana fibra ottica Technology Limited Company promette che ogni prodotto è stato rigorosamente testato in fabbrica prima della consegna.


Caratteristiche

  • Perdita di inserzione bassa e perdita di riflessione posteriore

  • Buona possibilità di scambio

  • Buona durevolezza

  • Stabilità alle alte temperature

  • Buona uniformità del diametro esterno di fibra stretto tampone e spellatura eccellente

  • Buona prestazione di ritardanti di fiamma

  • Indotta da bassa attenuazione all'interno della gamma di temperatura operativa

  • Eccellente di dimensione geometrica della fibra


Specifiche meccaniche

Modello

FC/PC - LC / PC

Cicli di accoppiamento

> 1000 volte

Lunghezza

Su misura

Temperatura di funzionamento

- 40℃ ~ + 75℃

Perdita di inserzione

≤ 0.3 dB

Resistenza alla trazione

≥ 200N

Modalità

Multi-mode

Lunghezza d'onda

1310nm o 1550nm

Peso

15 paia / KG

Diametro esterno

3,0 mm (OEM 2,0 mm, 0.9 mm)

Perché scegliere noi
   
1 ~ 24 core
Speciale tubo riempimento composto assicurino una protezione critica della fibra
Struttura compatta progettata speciale è bravo a prevenire tubi sciolti da shrinkong
FRP utilizzato come membro resistenza centrale
Acqua-blocco nastro migliorando a prova d'umidità


Esposizione del prodotto

图片17.png

Hot Tags: multimodo PC fibra ottica cavo lunghezza su misura SX / patch DX cord FC - LC 50/125μ m, 62,5/125μ m, Cina, produttore, fabbrica, commercio all'ingrosso, su misura, ingrosso, in stock, campione gratuito
prodotti correlati
Inchiesta