Farfalla all'aperto coperta in fibra ottica cavo GJYXCH / GJXH / GJYXFCH FTTH terminale del cavo

Indoor Outdoor farfalla fibra ottica Drop cavo GJYXCH / GJXH / GJYXFCH FTTH Terminal cavo Descrizione farfalla struttura FTTH Drop cavo in fibra ottica è anche chiamato cavo terminale ottico, può essere utilizzato in ambienti interni ed esterni, i principali prodotti no. includono GJYXCH, GJXH e...

Invia la tua richiestaChatta adesso
I dettagli del prodotto

Indoor OutdoorFarfalla di cavo in fibra ottica goccia GJYXCH / GJXH / GJYXFCHTerminale cavo FTTH

Descrizione
   
Farfalla struttura FTTH Drop cavo in fibra ottica è anche chiamato cavo terminale ottico, può essere utilizzato in ambienti interni ed esterni, i principali prodotti no. includono GJYXCH, GJXH e GJYXFCH.
   
Farfalla Drop (cavo FTTH Terminal) localmente denominato Pixian cavo. La sua struttura sta mettendo al centro di fibra del membro rinforzano e fuori avvolto guaina esterna LSZH. Supporto autonomo Butterfly Drop cavo, aggiunge filo metallo messenger basato su cavo farfalla. Questi due tipi di cavi hanno struttura compatta e le prestazioni di temperatura superiore High-Low. Il filo di messaggero di rafforzare è filo di acciaio ad alto tenore di carbonio o filo d'acciaio e hanno prestazioni superiori di resistenza alla trazione. La fibra e il membro di rafforzare tutti hanno curvatura superiori prestazioni. La guaina esterna è basso-fumo materiale privo di alogeni; offre prestazioni di ritardanza superiore della struttura. Il prodotto è adatto per l'accesso utente rete.
   
Caratteristiche
   
1. struttura semplice, peso leggero, piccola dimensione e basso costo.
2. romanzo flauto design facilmente striscia e della giuntura, semplificare l'installazione e la manutenzione.
3. utilizza la tecnologia di connessione freddo, facile di ingegneria.
4. due parallele FRP o membri di resistenza del filo di acciaio garantiscono buone prestazioni di resistenza di schiacciamento e tensione per proteggere la fibra, supporto autonomo è adatto per volare-tirare meno di 50 metri portata.
5. rafforzare membro è filo di acciaio ad alto tenore di carbonio o filo d'acciaio con la prestazione di trazione superiore.
6. mettere g. 657 fibra nel cavo assicura buone prestazioni di piegatura.
7. basso fumo, zero alogeni e guaina ignifuga, aderire a standard ISO.
   
Parametri tecnici

ELEMENTO

Cavo di discesa di farfalla

Autoportante cavo di discesa di farfalla

Conteggio della fibra

1 ~ 2

4 (nastro di fibra)

1 ~ 2

4 (nastro di fibra)

Attenuazione g. 652 o g. 657 1310nm / 1550nm

0.36 / 0.25

0.36 / 0.25

0.36 / 0.25

0.36 / 0.25

Diametro (mm)

2.0 × 3.1 ( ± 0.1 )

2.0 × 4.0 ( ± 0.2 )

2.0 × 5.1 ( ± 0.1 )

2.0 × 6.0 (± 0.2)

Peso (kg / km)

9.5

12

21

25

Resistenza alla trazione (N)

A lungo termine

Membro di forza metallico

40

Membro di forza FRP

100

300

A breve termine

80

200

600

Resistenza allo schiacciamento
(N / 100mm)

A lungo termine

1000

1000

A breve termine

2000

2000

Raggio di curvatura (mm)

Statica

60 G. 652

30 G.657A

25 G.657B

Dinamica

30 G. 652

15 G.657A

10 G.657B

Temperatura di funzionamento

-20 ° C ~ + 60 ° C

Standard ambientali

Accordo con accordo standard, ritardante di fiamma di ROSH UE con IEC60332


Nota: Valore tipico può essere regolata secondo la situazione reale; possiamo progettare i prodotti secondo la richiesta speciale del cliente.
   
Struttura di prodotto

图片9.png

Officina

图片7.png

Hot Tags: farfalla all'aperto coperta fibra ottica cavo GJYXCH / GJXH / terminal GJYXFCH FTTH cavo, Cina, produttore, fabbrica, commercio all'ingrosso, su misura, ingrosso, in stock, campione gratuito
prodotti correlati
Inchiesta